Киевляне одержали яркую волевую победу в чемпионате Украины

3,4 т.
Будивельник - Бипа

Киевский "Будивельник" в непростом поединке Суперлиги Пари-Матч одолел одесскую БИПу. "Строители" одержали волевую победу со счетом 75:60.

Обе команды подошли к отчетной встрече в хорошей форме, имея лишь одно поражение в последних пяти играх. Хозяева активнее начали матч, выиграв первую четверть, однако позволили киевлянам переломить ход поединка.

Читайте: Бродский: украинский баскетбол получил информационную и спонсорскую поддержку

Подопечные Евгения Мурзина воспользовались "щедростью" одесситов и на большой перерыв ушли в качестве лидера. Третья десятиминутка оказалась ничейной и судьба победителя решалась в последней четверти.

Гости рванули с места в карьер, за несколько минут создав себе комфортное преимущество в 18 очков. Хозяева от такого шока отойти не смогли, сумев лишь немного сократить разницу в счете.

Напомним, ранее чемпион Украины "Химик" добыл важную победу в одесском дерби.