УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва лидеров чемпионата Украины: анонс Суперлиги Пари-Матч

4,9 т.
ФБУ

В воскресенье в чемпионате Украины по баскетболу состоятся очередные поединки группового этапа в Суперлиге Пари-Матч. Практически все команды проведут свои матчи за исключением "Днепра" - команда отправилась домой зализывать раны после сенсационного поражения в Луцке.

Центральным матчем тура и настоящим украшением уикенда станет битва лучших баскетбольных клубов Украины - киевский "Будивельник" попробует в Южном обыграть чемпиона страны, "Химик".

"БИПА" — "Черкасские Мавпы"

Одесса, СК Краян, 14:00

Прямая трансляция на YouTube-канале ФБУ и канале "Хспорт"

"БИПА" не имела особых шансов против "Будивельника", четко надавившего на самое уязвимое место одесситов — трехсекундную зону. Киевляне начисто выиграли подбор и это крайне тревожный звонок для Вадима Пудзырея, ведь "Мавпы" также имеют габариты, чтобы властвовать на одесских щитах. Собственно, если это случится, то шансы хозяев на победу не видятся столь уж хорошими.

Читайте: Киевляне одержали яркую волевую победу в чемпионате Украины

"Политехник" — "Кривбасс"

Харьков, НТУ ХПИ, 14:00

Прямая трансляция на YouTube-канале ФБУ

"Кривбасс" стал со-автором одной из двух сенсаций пятницы, но как-то совсем уж не верится, что команда Плеханова выкинет подобный трюк еще раз. Хотя "Политехник" два дня назад отчетливо подал признаки жизни и сыграл во вполне содержательный баскетбол.

"Кремень" — МБК "Николаев"

Кременчуг, ДЮСШ №2, 15:00

Прямая трансляция на YouTube-канале ФБУ

"Николаев" имеет отчетливое преимущество над триумфаторами пятницы под кольцом, сдерживать Александра Кушнирова в Кременчуге особо некем, посему дело за малым — реализовать этот перевес в габаритах. Впрочем, зная "Николаев", нельзя быть уверенным в этом на все 100.

"Химик" — "Будивельник"

Южный, УСК "Олимп", 18:00

Прямая трансляция на YouTube-канале ФБУ и канале "Тонис"

Главная игра дня и, возможно, этой части чемпионата. Перфоманс Ди Джея Стефенса в Одессе касался всех и каждого из числа соперников его новой команды, но "Химик" должен был присмотреться к нему в первую очередь. Южненцы попали в затяжной кризис, выпрыгнуть из которого нужно вот прямо сейчас. Нас очевидно ждет интригующее, многослойное противостояние, исход которого решат способность каждой из команд играть под давлением и делать меньше ошибок, чем соперник. Это наверняка будет интересно.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" уверенно обыграли "Кремень" в Суперлиге Пари-Матч

"Волыньбаскет" — БК "Запорожье-ZOG"

Луцк, ОДЮСШ, 19:00

Прямая трансляция на YouTube-канале ФБУ

Лучане выдали сенсацию в пятницу и есть определенные сомнения, что топлива в баке команды Чайковского хватит еще на одну такую игру. Особенно с учетом того, что запорожцы в пятницу не играли, хотя и ехать в Луцк долговато. С этой игрой все достаточно просто: если хозяева захотят побегать с гостями, их неминуемо ждет фиаско. Если же "Волыньбаскет" предложит грамотный баскетбол с акцентом на подборы, то шансы у лучан где-то да и проскочат — "Запорожье" нельзя отнести к самым стабильным командам лиги.