Сборная Украины U-16 добыла впечатляющую победу на женском Евробаскете

28,2 т.
Евробаскет-2016

Женская сборная Украины U-16 победила команду Албании в матче группового этапа чемпионата Европы в дивизионе B - 88:41.

Усилиями Гвичиани и Семениченко наши девушки открыли счет. Однако в стартовые минуты матча все же чувствовал определенное волнение. Ошибки в завершении атак мешали увеличивать преимущество. После ротации в середине четверти украинки оживились и довели лидерство до 18 очков.

В начале второй 10-минутки соперницы отыграли 4 очка. Особенно активной была Харис, которая с 50-процентной реализацией значительно опережала партнерш по команде. Но наша Виктория Федоренко бросала еще более метко. До перерыва наши девушки увеличили общее преимущество до 22 очков.

После перерыва албанки продолжили попытки сократить отставание. Однако из этого ничего не вышло. Украинки еще на 5 очков укрепили лидерство.

В заключительной четверти соперницы окончательно потеряли надежду на спасение. В то же время наши девушки уверенно добавили на свой лицевой счет еще 20 пунктов.

Читайте: Cборная Украины стала вице-чемпионом Европы по баскетболу

Это уже вторая победа украинок в четырех матчах группового этапа.

Заключительный поединок группового этапа сборная Украины проведет 10 августа против Исландии. Начало в 15:45. В плей-офф выходят по две лучшие команды из группы. Третьи и четвертые команды продолжат борьбу в классификации за 9-16 места, а пятая и шестая команды будут бороться за 17-23 места.