УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины лишилась самого ценного игрока

10,9 т.
Сборная Украины лишилась самого ценного игрока

Один из главных творцов успеха сборной Украины по баскетболу на чемпионате Европы-2013 и ЧМ-2014 американец "Пух" Джетер заявил, что завершил свои выступления в составе национальной команды. Таким образом, игрок не поможет нашим ребятам на Евробаскете-2015, который, как известно, должен был пройти в Украине, но был перенесен из-за событий на Донбассе.

"Если бы чемпионат проводился в Украине, я бы наверняка сыграл. Но сейчас очень трудная ситуация. Это грустный конец, но я приобрел с этой сборной уникальный опыт игры за целую страну. Это был один из самых прекрасных моментов в моей карьере", – заявил Джетер в интервью французскому изданию L'Equipe.

Читайте: Михаил Бродский — новый президент Федерации баскетбола Украины

Напомним, ранее сборная Украины осталась без главного тренера Майкла Фрателло. Новый президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский пообещал сделать все для того, чтобы баскетбол в Украине не умер.

Евробаскет-2015 пройдет с 5-го по 20-е сентября. Соперниками нашей команды на группово этапе станут сборные Литвы, Латвии, Бельгии, Чехии и Эстонии.