"Черкаськи Мавпы" драматично упустили победу над чемпионом Украины

6,0 т.
'Черкаськи Мавпы' драматично упустили победу над чемпионом Украины

"Черкаськи Мавпы" в невероятном матче проиграли южненскому "Химику" в полуфинальной серии Суперлиги Фаворит Спорт. Команда Максима Михельсона не смогла удержать победу на своей площадке, проиграв действующему чемпиону лишь одно очко – 77:78, что сделало южненцев первыми финалистами чемпионата.

Команды выдали роскошное начало, когда соперники забомбардировали кольца друг друга точными бросками с дальней дистанции. На первый перерыв "Химик" ушел с преимуществом в три очка, которое быстро растаяло уже во второй 10-минутке.

"Мавпам" удалось навязать сопернику свой баскетбол и добиться преимущества в 12 очков, однако Петров достаточно быстро сократил это отставание "Химика" до пяти пунктов.

В заключительной четверти команды устроили настоящие качели. Хозяева площадки имели минимальное преимущество, но в концовке чемпионы сумели вырвать победу. Героем встречи стал Александр Рябчук, который за 40 секунд до сирены вывел южненцев вперед.

"Мавпы" попыталась спасти матч, но дальнюю попытку Кобца с угла накрыл Конев, а точный бросок Завадского состоялся уже после сирены.

Таким образом, "Химик" выиграл серию и вышел в финал первенства.

Читайте: Баскетболист сборной Украины продолжит карьеру в США

"Черкаськи Мавпы" – "Химик" – 77:78 (20:23, 15:11, 24:19, 15:25)

"Черкаськи Мавпы": Артамонов (10 + 5 передач), Сизов (13 + 7 подборов + 3 перехвата – 4 потери), Балабан (1), Носков (20 + 6 подборов), Завадский (15 + 9 подборов) – старт; Холл, Шаламов (2), Кобец (8 + 5 подборов), Давидюк (6), Антонец (2)

"Химик": Фрэзьер (17 + 6 передач), Конев (11), Беликов (2), Шоу (10), Антипов (6 + 5 подборов) – старт; Мальчевский (1), Попов, Рябчук (6), Прокопенко (5), Петров (14 +8 подборов), Сидоров (6)

Счет в серии: 0-3

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" проиграло третий матч полуфинальной серии Суперлиги Фаворит Спорт.