Суперлига Пари-Матч: "Будивельник" в напряженной борьбе обыграл "Днепр"

20,5 т.
Руслан Отверченко

"Будивельник" в матче регулярного сезона чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч обыграл "Днепр". Встреча на паркете столичного Дворца спорта завершилась со счетом 75:74.

Вся игра проходила в тяжелой бескомпромиссной борьбе. Обе команды строили свои атаки в основном через центровых, греша неточными дальними бросками.

Развязка наступила на последних секундах четвертой четверти. Имея преимущество в два балла за минуту до конца, столичные баскетболисты пропустили точный трехочковый от Мишулы.

За оставшиеся 30 секунд, гости сфолили, Анисимов реализовал два штрафных, и у днепрян было 11 секунд на ответную атаку, но все тот же Мишула не смог грамотно распорядиться мячем. Как итог - очень тяжелая победа киевских баскетболистов.

"Будивельник" – "Днепр" – 75:74 (16:16. 18:21, 23:22, 18:15)

"Будивельник": Буцкий (2 + 4 передачи), Луценко (3), Приймак (2 + 3 блок-шота), Дроздов (10 + 5 передач), М. Анисимов (23 + 6 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота) – старт; Дугат (9 + 4 передачи), Горбенко (15), Винтоняк (1), Отверченко (10)

"Днепр": Мишула (9 + 5 передач – 4 потери), Ревзин (17), Месяц (5), Тимофеенко (19 + 8 подборов + 2 блок-шота), Загреба (17 + 10 подборов) – старт; Шевченко (2), Дубоненко, Ткачук (5 + 5 подборов), Закурдаев (7 подборов), Тарасенко

Читайте: "Будивельник" обыграл "Запорожье", установив рекорд в Суперлиге Пари-Матч

Свой следующий поединок подопечные Евгения Мурзина проведут 10 ноября против "Николаева". До этого киевская команда 2 ноября сыграет игру FreezeOil Кубка Украины против "Кремня".