"Черкаськи Мавпы" и "Химик" разыграли драму в Суперлиге Пари-Матч

7,4 т.
Суперлига Пари-Матч

"Черкаськи Мавпы" не смогли удержать верную победу над действующим чемпионом "Химиком" в матче Суперлиги Пари-Матч, уступив в овертайме – 77:80.

Команда Максима Михельсона не испугалась именитого соперника и с первых секунд предложила южненцам агрессивный баскетбол.

Стартовая четверть закончилась с равным счетом, а на большой перерыв команды ушли с преимуществом "Мавп" в 10 очков.

В третьей 10-минутке хозяева паркета "привезли" соперникам еще 7 очков. Феноменально в эти минуты действовал Скапинцев, который совершал один удачный подбор за другим.

Читайте: Чемпионат Украины по баскетболу получил нового спонсора: фото презентации

В заключительной четверти "Химик" совершил фантастический камбэк. В концовке игра гостей свелась к тактике фолов, что принесло свой результат: южненцам удалось перевести поединок в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла с преимуществом чемпиона. "Химик" уверенно захватил лидерство и не упустил его уже до финальной сирены.

Как сообщал "Обозреватель", в минувшем туре "Химик" одержал уверенную победу в Киеве над "Будивельником".