Украина вышла в финал Евробаскета и завоевала путевку в дивизион А

33,7 т.

Сборная Украины U18 переписала историю украинского баскетбола. Команда Александра Вороны, проигрывая в полуфинале Евробаскета в дивизионе B по ходу матча -12, мощно провела вторую половину игры, добыла победу 78:58 и сумела выйти в финал чемпионата Европы, что обеспечило ей путевку в дивизион А на следующий сезон. После невзрачной первой половины, украинцы нашли в себе силы переломить поединок. Уверенно играя в защите и реализовывая важные броски наши соотечественники уже в третьей десятиминутке смогли выровнять игру.

Читайте: Украина добыла вторую победу на юношеском Евробаскете

В четвертой четверти Украина просто разорвала соперника. Ключом к успеху наших ребят стала плотная игра в обороне. Во второй половине они дали набрать венграм лишь 15 очков. Также украинцы сильно сыграли и в нападении: сразу шесть игроков добыли 10 и более очков. В воскресенье, 7 августа, наши ребята сыграют в финале чемпионата Европы. Начало в 21:00. Соперником украинской сборной будет команда Черногории.

Читайте: Украина дала бой фавориту Евробаскета

Венгрия – Украина – 58:78 (20:20, 23:13, 12:27, 3:18) Венгрия: Руднер (16 + 6 подборов), Папаи (9), Куксора (7) Украина: Горобченко (11 + 11 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Тыртышник (16 + 5 передач), Немцу (13 + 8 подборов – 4 потери), Николенко (11), Скапинцев (15 + 9 подборов + 4 блок-шота – 4 потери) – старт; Ягодин (10), Фролов, Дубоненко, Овчаренко (2 + 5 подборов)