Сборная Украины выиграла матч-триллер у Италии

15,6 т.

Национальная сборная Украины по баскетболу в рамках подготовки к чемпионату Европы-2015 провела второй матч на турнире в Словении. Наша команда в невероятно драматичном матче обыграла итальянцев – 77:75.

Украинцы очень неудачно начала поединок, позволив сопернику уже в первой четверти сделать задел в 17 очков, причем за последние пять минут подопечные Евгения Мурзина ни разу не смогли поразить кольцо соперника. Наши много теряли мяч, мазали с убойных позиций, и вообще не были похожи на команды. К большому перерыву перевес итальянцев достиг 21 пункта.

Читайте: Американский легионер назвал основную задачу сборной Украины

Разговоры тренера с подопечными в перерыве, видимо, был очень жестким, но принес свои плоды. Уже с началом третьей четверти наши взялись за дело. Как итог – Украина отыграла 10 очков. Последняя часть встречи превратилась в настоящую драму. Украинская сборная совершила чудо благодаря отменной игре американца Рэндола, а также точным дальним броскам Мишулы и Зайцева и сумела выйти вперед. Итальянцы попытались зацепиться, используя тактику фолов, но подопечным Мурзина удалось отстоять невероятную победу.

Читайте: Календарь всех матчей сборной Украины к Евробаскету-2015

Лучшими в нашей команде стали Рэндол с 23 очками и Фесенко – 16 очков и 13 подборов.

Италия – Украина – 75:77 (24:7, 24:20, 11:21, 16:29)

И: Чинчиарини (3), Джентиле (7 + 5 передач), Датоме, Галлинари (9 + 5 подборов), Барньяни (22 + 5 подборов) - старт; Делла Валле, Белинелли (21 + 4 передачи), Поета, Арадори (2 + 5 подборов), Кузин (5), Черви (1), Мелли (5), Хакетт, Полонара.

У: Рэндл (23 + 6 передач), Мишула (14 + 5 подборов), Пустозвонов (4), Корниенко (6), Пустовой (2 + 5 подборов) - старт; Липовый, Зайцев (12 + 8 подборов), Фесенко (16 + 13 подборов), Крутоус (0 + 3 подбора + 3 передачи), Сизов.

Напомним, в первом матче турнире в Словении наша команда обидно уступила хозяевам. Следующую игру украинцы проведут в воскресенье, 23 августа, с Финляндией.