Юные украинки добыли первую победу на Евробаскете

5,4 т.
Женская молодежная сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины U-18 убедительно победила команду Дании во втором матче группового этапа чемпионата Европы в дивизионе B. Встреча завершилась со счетом 60:35.

Первая четверть началась и закончилась точными трехочковыми нашей Натальи Цюбик. Соперницам за это игровое время удавалось оставаться в игре, не позволяя украинкам окончательно захватить инициативу. Только во второй четверти ход игры стал отчетливее поворачиваться в нашу пользу. До перерыва украинки обеспечили 10 очков преимущества.

Настоящий перелом произошел в стратегической третьей десятиминутке. За это время нашим девушкам удался невероятный рывок - 17:0. Изменить что-то до финальной сирены деморализованые датчанки не смогли.

Читайте: Украина дала бой Чехии в заключительном матче молодежного Евробаскета

Напомним, в предыдущем матче сборная Украины проиграла Польше - 40:52. Борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из группы.

В следующем матче наши девушки сыграют 25 июля против Албании. Начало в 17:30.