УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не только футбол: "Динамо" заявилось в элитный чемпионат Украины

9,4 т.
Не только футбол: 'Динамо' заявилось в элитный чемпионат Украины

Баскетбольная команда "Динамо" и баскетбольный спортивный клуб "Кремень" (Кременчуг) подали предварительные заявки на участие в чемпионате Украины. Как сообщает официальный сайт ФБУ данные клубы планируют выступать в элитном дивизионе "Суперлига" в сезоне 2015/2016.

По некоторым сведениям состав динамовцев могут пополнить несколько известных баскетболистов, которые находятся сейчас без работы и тренируются в Киеве. Среди спортсменов, такие личности как: Анисимов, Дроздов, Печеров, Горбенко, Гуртовой, Стефанишин, Слипенчук, Забирченко.

Читайте: Чемпион Украины подписал контракт с лидером сборной

Летом этого года во время заседания членов АБКУ "Суперлига" было принято решение, о том, что клубы АБКУ "Суперлига" примут участие в чемпионате Украины по баскетболу сезона 2015/2016 в составе 10 команд. Четыре клуба покинули ряды элитного дивизиона.

Не так давно баскетбольный клуб "Химик", который в прошлом сезоне впервые в истории выиграл чемпионат Украины, совершил очередной громкий трансфер. Спустя неделю после того, как в команду перешел Бранден Фрейзер, южненцы усилились еще одним американцем.