Украина дала бой Чехии в заключительном матче молодежного Евробаскета

21,1 т.
Чехия - Украина

Сборная Украины U-20 проиграла в матче за 7-8 места на чемпионате Европы по баскетболу команде Чехии. Встреча в Финляндии завершилась со счетом 103:105.

Для подопечных Максима Михельсона встреча с первых минут складывалась непросто. Уже к середине первой четверти украинцы горели 17:8, но смогли найти в себе силы и благодаря точным дальним попаданиям выровняли игру 26:26.

Увы на большее у баскетболистов Украины сил не хватило. Чехия продолжала наращивать темп, реализовывая сложные броски со средней дистанции и точно атакуя из-за трехочковой линии.

В заключительной десятиминутке украинцы попытались повторить фееричный камбек латвийской игры, и за 4 секунды до завершения основного времени сократили разницу до одного очка, однако перевести игру в овертайм не смогли. Фнальный счет 103:105 закрепил за "сине-желтыми" итоговое восьмое место на Евробаскете.

Чехия U-20 - Украина U-20 105:103 (26:25, 32:24, 29:26, 18:27)

Чехия: Пулпан (6 + 12 передач + 4 потери), Мареш (8), Свобода (16 + 10 подборов), Крутил (9), Халупка (4 + 6 подборов) - старт; Драгоун (2), Поточек (3), Климек (11), Роуб (17), Пурсль (29 + 5 подборов)

Украина: Сидоров (5), Кобец (17 + 5 передач), Балабан (8), Тарасенко (14 + 9 подборов), Скапинцев (18 + 7 подборов + 3 перехвата) - старт; Зотов (13 + 11 передач + 4 стила), Михайлюк (21 + 5 подборов), Павлов (7), Мирошниченко

Смотрите: Молодежный Евробаскет-2016. Чехия - Украина: видео матча

Отметим, что в первом матче за 5-8 места сборная Украины проиграла команде Латвии.

Напомним, что в четвертьфинальном поединке наши баскетболисты уступили сборной Германии и не смогли выйти в полуфинал.