Чемпион Украины добыл волевую победу на последних минутах

1,5 т.

В воскресенье, 6 марта, в очередном матче тура Суперлиги Фаворит Спорт "Химик" обыграл "Запорожье". Поединок в Южном завершился со счетом 74:72.

К концу первой четверти гости захватили инициативу и стали наращивать преимущество. Точно атакуя с разных дистанций и уверенно играя на подборах, подопечные Дмитрия Щиглинкого, казалось, идут к верной победе. По ходу встречи преимущество "козаков" сотавляло 13 очков.

Но чемпион Украины провел гроссмейстерскую концовку, на последних минутах совершил рывок 13:3 и добыл волевую победу.

Самым результативным у южненцев стал Брендан Фрейзер - 24 очков. У "Запорожья" больше всего набрал Станислав Овдеенко - 20 балов.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" устроили настоящий триллер в чемпионате Украины

Напомним, что это вторая подряд игра "Химика" за последние два дня. В пятницу южненцы обыграли "Кривбасс".