Чемпион Украины потерпел крупное поражение в баскетбольной Лиге чемпионов

3,2 т.
Химик

"Химик" из Южного не смог добыть победу в седьмом туре баскетбольной Лиги чемпионов ФИБА. В Израиле чемпионы Украины без шансов проиграли местному "Маккаби" - 48:74.

Хозяева с первых минут захватили иннициативу в матче, выиграв первую десятиминутку 18:9. Израильтяне точно атаковали со средней дистанции, уверенно играли под щитами и плотным прессингом заставляли подопечных Виталия Степановского раз за разом совершать потери.

В итоге "Химик", проиграв три четверти с приличным разрывом, завершил матч разгромным поражением.

"Маккаби" Ришон-ле-Цион (Израиль) – "Химик" (Украина) – 74:48 (18:9, 21:10, 24:18, 11:11)

"Маккаби": Бен Чимол (5 + 7 передач + 3 перехвата), Ханочи (8 + 6 передач – 5 потерь), Ричард (13 + 7 передач + 3 перехвата), Ч. Томас (13 + 8 подборов), МакКри (17 + 8 подборов) – старт; Некрашевич, Леви (5 – 4 потери), Залмансон (9 + 9 подборов), Корнелиус, Балул, Кадир (4)

"Химик": Д. Смит (5 + 4 передачи), Прокопенко (8), Конев (7 + 6 подборов), Антипов (6), Петров (5 + 3 перехвата) – старт; Беджарано (3), Беликов, Рябчук (2), Павлов (10), Сидоров (2)

ЧИТАЙТЕ: "Химик" потерпел обидное поражение в баскетбольной Лиге чемпионов

Свой следующий поединок в еврокубке украинцы сыграют декабря против российского "Автодора". Начало в 17:30.