УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молодежный Евробаскет-2016. Украина – Бельгия: анонс матча 1/8 финала

15,3 т.
молодежная сборная Украины по баскетболу

Молодежная сборная Украины по баскетболу, выиграв группу С, сыграет с командой Бельгии в первом раунде плей-офф чемпионата Европы.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина – Бельгия. Начало встреч – в 20:45.

Наша команда стартовала на турнире с обидной неудачи в матче со Словенией. Однако затем "желто-синие" разбили действующих чемпионов сербов, и в феерическом стиле обыграли Латвию.

Это позволило подопечным Максима Михельсона с пятью очками занять первое место в своем квартете, и получить в 1/8 финала более просто соперника.

Лучшими в составе сборной Украины на групповом этапе стали ее лидеры Святослав Михайлюк, на счету которого 14 очков и 6 подборов в среднем за игру, и Александр Кобец, который за три матча набрал 57 очков.

Читайте: Молодежный Евробаскет-2016. Украина – Латвия – 72:70: видеообзор матча

В поединке с Бельгией Михайлюк и Кобец должны доказать свой статус в команде, поведя за собой партнеров, как это было в поединке против Латвии.

В атаке Святослав Михайлюк. Фото: FIBA

Отметим, что Бельгия на групповом этапе заняла последнее месте в своем квартете. Наш будущий соперник проиграл Италии (89:64) и Швеции (60:53), но сумел обыграть триумфатора группы Чехию (85:83).

Для команд эта игра станет второй в истории. Ранее на Евробаскете-2006 в дивизионе B украинская "молодежка" проиграла бельгийцам – 55:65.

Чемпионат Европы U-20

1/8 финала

Украина – Бельгия

Украина: Максим Мирошниченко, Александр Кобец, Евгений Балабан, Дмитрий Скапинцев, Илья Сидоров, Сергей Павлов, Виталий Зотов, Святослав Михайлюк, Павел Лебединцев, Сергей Приймак, Александр Тарасенко, Илья Антоненко

Как сообщал "Обозреватель", Александр Кобец попал в сборную тура по итогам второго игрового дня на турнире.