Интрига в Одессе: результаты дня Суперлиги Пари-Матч

26,0 т.
Суперлига Пари-Матч

В чемпионате Украины по баскетболу 30 октября были сыграны два поединка. Обе игры Суперлиги Пари-Матч получились увлекательными и насыщенными борьбой.

В Одессе местная "БИПА" порадовала болельщиков яркой победой над харьковским "Политехником". Проведя на равных первую четверть, во второй и третьей подопечные Вадима Пудзырея разобрали по кирпичику защиту гостей - 83:71.

"БИПА" — "Политехник" 83:71 (13:14, 24:18, 23:19, 23:20)

"БИПА": Артамонов (12 + 5 подборов + 8 передач), Фандерберк (23 + 3 перехвата), Антонец (10), Волчанов (2), Челован (8 + 5 подборов) — старт; Розенцвит (2), Ткаченко (6), Слипенчук (5 + 5 подборов + 12 передач), Костюченко, Балашов (4 + 6 подборов), Жуковский (12 + 6 подборов).

"Политехник": Сайниев (3 + 6 передач), Арабаджи (9 + 6 подборов), Козлов (19 + 6 передач), Рочняк (18 + 7 подборов + 4 потери), Бест (1 + 4 подбора) — старт; Михайлов (3 + 5 подборов), Сухарь, Кузнецов, Столикер (18 + 12 подборов).

Не оставил шансов своему сопернику и чемпион Украины. "Химик" в Южном легко и непринужденно обыграл "Кремень" - 83:58. На четвертую четверть у кременчужан вообще не хватило сил, в результате чего они проиграли десятиминутку со счетом 6:20.

"Химик" — "Кремень" 83:58 (23:20, 28:16, 12:16, 20:6)

"Химик": Смит (15 + 5 передач), Рябчук (5), Беликов (6), Антипов (7), Петров (19 + 11 подборов) — старт; Аллен (3), Цикалюк (1), Прокопенко (11 + 5 передач), Петров (19 + 11 подборов), Павлов (7), Конев (4 + 7 подборов), Сидоров (5), Мещеряков.

"Кремень": Вудсон (5 + 4 передачи), Кожемякин (3), Луговцов (4), Ясиненко (9), Тищенко (16 + 10 подборов) — старт; Балашов (3), Зозуля (10), Малыш (2), Байда (2), Хамзаев (2), Шостуха (2).

Читайте: Осечка "Днепра" в Киеве: результаты дня Суперлиги Пари-Матч

Команды Суперлиги Пари-Матч делают перерыв в регулярном чемпионате, уступая место кубковым баталиям. Встречи топ-16 Freezeoil Кубка Украины состоятся с 1 по 6 ноября.