"Будивельник" уверенно разгромил дома "Одессу"

1,4 т.
'Будивельник' уверенно разгромил дома 'Одессу'

Действующий чемпион Украины столичный "Будивельник" в Киеве уверенно разгромил "Одессу" в рамках 4-го тура Суперлиги - 85:63 (21:8, 21:14, 19:26, 20:15).

Читайте: Вундеркинды и дезертиры. Чем запомнился баскетбольный чемпионат Украины

Подопечные Виталия Черния в первых двух четвертях буквально смяли гостей, уйдя на большой перерыв с разницей +24. В третьей десятиминутке "строители" дали одесситам возможность немного поиграть и сократить расставание. Заключительная часть поединка прошла в равной борьбе, но чувствовалось, что хозяева контролируют ход матча, уверенно доводя поединок до логичного завершения.

Напомним, в центральном матче прошлого тура "Будивельник" уступил дома "Химику". После игры киевляне подали протест на судейство.