"Динамо" добыло неожиданную победу на выезде в полуфинале чемпионата Украины

3,9 т.
Кривбасс - Динамо

В четверг, 14 апреля, в первом полуфинальном матче Суперлиги Фаворит Спорт баскетбольный клуб "Динамо" неожиданно обыграл в гостях "Кривбасс". Встреча в Кривом Рогу завершилась со счетом 70:82.

Упорная борьба на паркете шла до 12-й минуты. Во второй четверти гости прибавили обороты. Особенно активными на площадке были Липовый с Анисимовым. Благодаря действиям игрокам стартовой пятерки киевляне смогли к большому перерыву обеспечить 7 очков преимущества. Оставшееся время криворожане были в роли догоняющих, но подопечные Рыжова свою победу не отдали.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" в сумасшедшем стиле вышли в полуфинал чемпионата Украины

Полуфинал. Серия до 3 побед. Матч №1

"Кривбасс" — "Динамо" 70:82 (22:21, 11:19, 20:23, 17:19)

"Кривбасс": Бояркин (15 + 5 передач), Забирченко (3), Глебов (7 + 5 потерь), Липовцев (6 + 6 подборов), Ившин (10 + 5 подборов) — старт; Арт.Щепкин (2 + 6 передач), Дробязко, Тихонов (13), Ал.Щепкин (5), Никитин (2), Ворник (5), Кондратовец.

"Динамо": Слипенчук (11), Фандерберк (9 + 8 подборов + 5 передач), Липовый (25 + 7 подборов + 4 передачи), Дроздов (6 + 9 подборов + 4 передачи), Анисимов (23 + 6 подборов) — старт; Чигринов (4), Челован (2), Фурс (2), Шундель, Доггетт

Счет в серии — 0:1.

Следующий поединок команды проведут 15 апреля, в пятницу. Начало в 18:00.