Украинский баскетболист помог своей команде одержать яркую победу в NCAA

9,6 т.
Святослав Михайлюк

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк провел очередной успешный матч в Национальной студенческой лиге США (NCAA). Наш соотечественник помог "Канзасу" одержать эффектную победу над "Сиеной" - 85:65.

19-летний атакующий защитник вышел на паркет со скамейки запасных и провел на площадке 19 минут. За это время Михайлюк сумел набрать 8 очков (реализовал 1/3 двухочковых, 2/4 трехочковых), сделав при этом один подбор и отдав одну результативную передачу. В пассиве Свята одна потеря.

Читайте: Украинец Михайлюк показал отличную игру на старте чемпионата NCAA

NCAA

Канзас — Сиена 86:65 (40:30, 45:36)

Канзас: Мэйсон (18), Брэгг (15 + 11 подборов), Грэм (13 + 9 передач), Вик (12 + 8 подборов), Джексон (11 + 5 подборов).

Сиена: Райт (25 + 5 передач), Огуниеми (19 + 5 подборов + 4 блок-шота), Ричард (10)

Еще один украинец в NCAA - Богдан Близнюк сыграл свой очередной матч днем ранее. Его "Южный Вашингтон" уступил "Техасу" со счетом 52:85. Однако Богдан может занести эту встречу себе в актив. За 36 минут на паркете Близнюк забил почти половину от всех очков своей команды - 22 балла (9/16, 1/5), сделав 5 подборов.

Напомним, ранее украинец помог своей команде одержать тяжелейшую победу в NCAA.