Украинские девушки добыли волевую победу на Евробаскете

18,9 т.
Женская сборная Украины по баскетболу

Женская молодежная сборная Украины U-20 вырвала волевую победу над командой Болгарии в матче второго этапа чемпионата Европы. Встреча в столице Черногории, Подгорице, завершилась со счетом 73:66 (21:21, 12:11, 16:16, 24:18).

Украинки пошли вперед в начале матча, но окончательно захватить инициативу не смогли. Как и в двух предыдущих победных поединках против Венгрии и Израиля решающими стали последние минуты встречи. За две минуты соперницы вели в счете с минимальным преимуществом. Лучшая игра под щитами и метко выполнения штрафных позволило нашим девушкам вырвать победу.

На этот раз лучшей в составе украинской "молодежки" стала Виктория Кондусь - 25 очков, 9 подборов. Дабл-дабл сделала Кристина Карп - 13 очков, 13 подборов. Также 13 очков набрала Юлия Мусиенко.

Читайте: Украинская "молодежка" добыла яркую победу на женском Евробаскете

В следующем поединке в группе по 9-13 места сборная Украины сыграет 15 июля против Ирландии. Начало в 18:45.