Сборная Украины добыла феерическую победу в отборе на Евробаскет-2017

2,3 т.

В среду, 24 февраля, женская сборная Украины по баскетболу провела очередной поединок квалификации чемпионата Европы-2017. В Оберанвене подопечные Владимира Холопова обыграли сборную Люксембурга со счетом 85:52.

Хозяева сопротивлялись лишь первые 10 минут, ведя на равных бой с украинками. Но уже со второй четверти начал сказываться уровень украинских баскетболисток, которые раз за разом просто разрывали оборону люксембуржек.

Вторая половина встречи стала бенефисом "сине-желтых". Наши спортсменки устроили настоящий разгром, выиграв две заключительные десятиминутки с общим счетом 45:25.

Читайте: Лідер збірної України: Федерація створила найкращі умови підготовки і виступів

Свой следующий поединок женская команда Украины в рамках квалификации к Евробаскету-2017 проведет 19 ноября против сборной Германии.

Напомним, что несколько дней назад Украина добыла фантастическую победу на действующими чемпионками Европы - сборной Сербии.