Чемпион Украины начал с победы плей-офф первенства страны

2,3 т.
Химик - Волыньбаскет

В четверг, 7 апреля, в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт, чемпион Украины "Химик" разгромил "Волыньбаскет-WOG". Поединок в Южном завершился со счетом 85:53 (22:15, 16:12, 28:16, 19:10).

Сочетая жесткий прессинг с агрессией под чужим щитом, южненцы в течение всей встречи стремительно увеличивали преимущество. Гости ничего не могли сделать ни с кинжальными проходами, ни с дальними бросками южненцев. Лучшим игроком встречи с 17 набранными очками стал Метью Шоу.

"Химик" — "Волыньбаскет" 85:53 (22:15, 16:12, 28:16, 19:10)

"Химик": Фрэйзер (8 + 5 подборов + 7 передач), Беликов (2), Конев (16 + 7 подборов), Шоу (17), Антипов (12) — старт; Гончаров, Рябчук (7 + 4 передачи), Прокопенко (0 + 5 передач), Петров (12 + 9 подборов), Павлов (2 + 4 подбора), Сидоров (9).

"Волыньбаскет": Тимощук, Полюляк (9 + 4 перехвата), Рудаков (13), Герасимчук (6 + 4 передачи), Джексон (7 + 5 подборов) — старт; Глушко, Кисильчук, Шкондя, Кошовец, Фурман (2), Федчук, Дикий (16 + 6 подборов).

Второй матч четвертьфинальной серии в этой паре будет сыгран 9 апреля в Луцке. Начало в 17:00.

Читайте: Где смотреть плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт: расписание трансляций

Напомним, что это вторая подряд встреча "Химика" за последние два дня. 6 апреля подопечные Олега Юшкина красивой победой завершили регулярный сезон.