Украинки выиграли третий матч Евробаскета U-16

18,8 т.
Евробаскет-2016

Кадетская женская сборная Украины U-16 победно завершила групповой турнир Чемпионата Европы. Подопечные Александра Чередниченко с преимуществом в 12 очков переиграли сборную Исландии 48:36.

Первую четверть украинки выиграли минимально, но развить успех во второй 10-минутке островитянки им не позволили. На перерыв команды ушли при счете 21:20 в пользу сборной Исландии.

Разговор в раздевалке дал принес плоды, потому что во второй половине наши девушки действовали гораздо активнее и результативнее. Начало удачным действиям в атаке положила двумя подряд точными бросками Космач, с нее взяли пример Джунь и Гаврильчик, а Семениченко выигрывала подбор за подбором. Игра пошла, психологически дожать деморализованных соперниц украинкам удалось без проблем.

Читайте: Cборная Украины стала вице-чемпионом Европы по баскетболу

Теперь нашей команде предстоит бороться за 9-16 места.

Самыми результативными в соперничестве со сборной Исландии в составе сборной Украины оказались Жанна Джунь и Вероника Космач, набравшие по 11 очков. В активе Марии Семениченко 7 очков и 10 подборов.