Женская сборная U-18 проиграла Португалии на Евробаскете-2016

5,0 т.
Женская юниорская сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины U-18 проиграла команде Португалии в матче за 9-12 места Дивизиона B чемпионата Европы по баскетболу. Встреча в Сараево завершилась со счетом 59:64.

Соперник не производил впечатление слишком неприступного. В своей группе Португалия победила лишь откровенного аутсайдера Румынию, а Боснии, Исландии и Финляндии - проиграла.

Однако после довольно равной первой четверти наши девушки стали допускать много потерь и ошибок в конце второй 10-минутки. Поэтому до перерыва португалки имели 11 очков преимущества.

Этот не катастрофический отрыв наши баскетболистки постепенно сокращали во второй половине встречи, но так и не смогли справиться с ним до финальной сирены.

Читайте: Женская сборная Украины U-18 разгромно победила на Евробаскете

Поражение отбросило команду Украины из числа претендентов на 9-е место. В следующем поединке 30 июля украинки в 17:30 встретятся с проигравшим пары Эстония - Шотландия в борьбе за 13-е место.