УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские кадеты завершают подготовку к Евробаскету

1,5 т.
Украинские кадеты завершают подготовку к Евробаскету

Черкасский парк, свежий воздух и лучшие шестнадцатилетние баскетболисты Украины - все это составляющая одной из тренировок кадетской сборной Украины по баскетболу, которая завершает подготовку к чемпионату Европы в Дивизионе В.

Работают украинские кадеты в интенсивном режиме, почти каждый день у них два занятия, уточняет пресс-служба "Черкаських Мавп". Тренировки в ДС "Строитель" подопечные Владимира Чурсина чередуют с работой в тренажерном зале и пробежками в парке.

На одной из таких пробежек присутствовали 16 игроков, которые ведут борьбу за 12 мест в составе команды на чемпионате Европы. По словам главного тренера, пока основной проблемой его команды является позиция пятого номера. Из-за травм Чурсин не может рассчитывать сразу на нескольких потенциальных сборников.

Читайте: Сборная Украины должна попасть в топ-8 Евробаскета – тренер

В Черкассах украинские кадеты проведут еще 10 дней. После этого отправятся на два товарищеских матча, которые состоятся в Литве. 30-го и 31-го июля Украинцы сыграют против литовских сверстников. После этого наша сборная снова вернется в Черкассы, правда, там они проведут только три дня, а уже 4 августа отправятся на чемпионат Европы.

Напомним, чемпионат Европы (Дивизион В) состоится 6-15 августа в Болгарии. Соперниками нашей команды в первом групповом раунде будут сборные Швеции, Португалии, Македонии, Исландии и Эстонии. Первый матч украинские кадеты проведут против одного из фаворитов группы - сборной Македонии.