"Черкаськи Мавпы" в сумасшедшем стиле вышли в полуфинал чемпионата Украины

2,6 т.
'Черкаськи Мавпы' в сумасшедшем стиле вышли в полуфинал чемпионата Украины

"Черкаськи Мавпы" в феерическом матче вырвали путевку в полуфинал Суперлиги Фаворит Спорт. Команда Максима Михельсона в решающем поединке на своей площадке переиграла МБК "Николаев" – 68:64.

Хозяева достаточно уверенно начали встречу, завершив первую четверть с преимуществом в шесть очков. Однако затем инициатива постепенно перешла в руки команды из Николаева. Гости сумели навязать сопернику свой баскетбол и перед решающей четвертью вели в четыре пункта.

Последняя 10-минутка превратилась в сумасшедшие качели. "Мавпам" достаточно быстро удалось оторваться от гостей на шесть очков, но гости легко нивелировали отставание. К заключительной минуте основного времени команды пришли при равном счете – 64:64.

Читайте: Одесский баскетболист забил фантастический данк в чемпионате Украины: видео шедевра

Победными доля черкасчан стали точные штрафные от Александра Сизова, после чего "Мавпы" позволили соперники сделать лишь одну попытку бросить по кольцу.

Таким образом, "Черкаськи Мавпы" вышли в полуфинал плей-офф, где сразятся с "Химиком".

Четвертьфинал, матч №3

"Черкаськи Мавпы" – МБК "Николаев" – 68:64 (19:13, 12:13, 16:24, 21:14)

"Черкаськи Мавпы": Артамонов (14), Сизов (9 + 6 подборов + 5 перехватов), Балабан (5), Носков (13), Завадский (4) – старт; Холл (10 + 3 перехвата), Шаламов (5), Мирошниченко, Кобец (3 + 3 перехвата), Давидюк (2), Антонец

Главный тренер: Максим Михельсон

"Николаев": Кожемякин (2), Шостуха (8 + 6 подборов), Иванов (19 + 10 подборов), Онуфриев (6), Цикалюк (12 + 8 подборов) – старт; Лукьянов, Тонченко (11 + 10 передач + 5 потерь), Жуковский, Чемякин (6 + 6 подборов), Хохоник

Главный тренер: Сергей Кирлан

Счет в серии: 2:1.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в полуфинал Суперлиги Фаворит Спорт пробились "Химик", киевское "Динамо" и "Кривбасс".