Чемпион Украины добыл великолепную победу в Лиге чемпионов

20,2 т.
Лиги чемпионов

Южненский "Химик" в матче 12-го тура баскетбольной Лиги чемпионов выиграл дома у румынской "Оради". Встреча на арене ФСК "Олимп" завершилась со счетом 78:49.

Этот поединок, в отличии от предыдущей битвы в Южном, бескомпромиссной борьбой не отличался. Украинцы не очень хорошо начали игру, позволив сопернику лидировать в счете, но затем устроили настоящий фейерверк.

Перелом случился в середине второй десятиминутки. Хозяева острыми проходами и плотным прессингом заставили румынов паниковать. Разгром продолжился и после перерыва, где деморализованные гости больше шести минут не могли забросить ни одного броска.

Заключительный отрезок стал формальностью. Баскетболисты "Оради" смирились с поражением и просто доигрывали матч.

"Химик" (Украина) – "Орадя" (Румыния) – 78:49 (19:18, 19:14, 19:6, 21:11)

"Химик": Сидоров (2), Д. Смит (14 + 5 передач – 4 потери), Конев (2 + 4 передачи), Петров (13 + 16 подборов), Д. Лав (11 + 7 подборов) – старт; Бехерано (19 + 9 подборов), Беликов, Рябчук (5), Прокопенко (3), Павлов (5), Антипов (4 + 6 подборов)

"Орадя": Миркович (4 + 6 подборов + 5 передач), Мандаче (10), Зено (12), Никоара (6), Денисон (9 + 5 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота) – старт; Петрисор (2), Тибирна, Пашалич (3), Николеску (3)

ЧИТАЙТЕ: "Химик" добыл первую победу в баскетбольной Лиге чемпионов

После этого успеха у подопечных Виталия Степановского становится 15 баллов и они продолжают замыкать турнирную таблицу в группе B, сохраняя при этом теоретические шансы на выход в плей-офф. Свой следующий матч чемпион Украины проведет 18января против турецкой "Каршияки".