УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черноморское дерби: чемпиона Украины ждет сложный экзамен в Суперлиге Пари-Матч

3,3 т.
Суперлига Пари-Матч

В чемпионате Украины по баскетболу на этой неделе состоится только один поединок в Суперлиге Пари-Матч. И незаметным для болельщиков он не должен быть.

В Одессе 3 декабря состоится черноморское дерби БИПА - "Химик". Поединки между этими соседями всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. И на этот раз также стоит ожидать интересный поединок.

БИПА набрала мощную ходу в Суперлиге Пари-Матч. Команда Вадима Пудзирея выиграла все пять поединков в ноябре: против "Запорожье-ZOG" (83:71), "Днепр" (64:59), "Кривбасса" (84:70), "Николаева" (88:82) , "Волиньбаскет" (89:70).

В общем победная серия одесситов длится восемь матчей. Последний раз БИПА проигрывала 14 октября в Киеве "Будивельнику" (68:83). Обращает внимание на себя то, что в ноябре одесситы уже разобрались с двумя претендентами на высокие места по итогам сезона - "Днепром" и "Кривбассом".

Читайте: Известная украинская баскетболистка устроила феерию в Европе

А "Химик" в ноябре потерпел первое поражение в Суперлиге Пари-Матч - в домашнем поединке против "Днепра" (63:76). Следующие победы над "Запорожьем-ZOG" (69:64) и "Николаевом" (74:68) слишком легкими прогулками для команды Виталия Степановского ни были. И это на фоне неудачных выступлений южненцев в Лиге чемпионов.

Но впереди еще большая часть сезона. Задача по выходу в следующий этап еврокубка и тем более защита чемпионского титула.

Суперлига Пари-Матч

17:00. БИПА (Одесса) - "Химик" (Южный), Одесса, СК "Краян". Прямая трансляция на YouTube-канале ФБУ