Украинская "молодежка" успешно стартовала на Евробаскете

3,6 т.
Украинская 'молодежка' успешно стартовала на Евробаскете

Мужская молодежная сборная Украины U-20 обыграла в стартовом поединке Евробаскета-2015 команду Польши – 79:55.

Соперник начал поединок с череды ошибок, что позволило нашим сходу уйти в небольшой отрыв. Тренер польской команды уже через три минуты был вынужден взять тайм-аут, информирует пресс-служба ФБУ.

В начале второй четверти поляки немного сократили отставание, однако точные броски Балабана и Кобца вынудили наставника соперника опять брать паузу. А на большой перерыв команды ушли при счете 46:32 в нашу пользу.

Читайте: Мурзин: надеюсь, в сборной не будет проблем с легионерами

Однако в третьей четверти украинцы расслабились, позволив сопернику выиграть ее с перевесом в пять очков. Уверенная концовка в заключительной четверти (22:7) позволила нашей команде добыть стартовую победу на чемпионате Европы.

Напомним, 8 июля сборная Украины сыграет на молодежном Евробаскете против команды Чехии. Начало в 19:45.