Сборная Украины одержала волевую победу в отборе на чемпионат Европы

29,9 т.

Сборная Украины по баскетболу с трудом обыграла Болгарию в 4-м туре квалификации к чемпионату Европы-2017. "Желто-синие" одержали на выезде тяжелую волевую победу со счетом 72:67 (16:18, 19:11, 20:15, 17:23).

Хозяева площадки активнее начали встречу, с первых секунд задав матчу высокий темп. Наши долгое время не могли нащупать своей игры, допуская много ошибок и совершая большое количество ненужных фолов.

Читайте: Болгария – Украина – 67-72: хронология матча отбора к чемпионату Европы

Во второй четверти в действиях украинцев также присутствовал легкий сумбур, однако с каждой минутой подопечные Евгения Мурзина стали налаживать комбинации, навязывая сопернику свой баскетбол. В результате нашим удалось переломить ход поединка и на большой перерыв уйти с преимуществом +6.

Третья десятиминутка ознаменовалась тем, что сборная Украины поймала кураж, пристрелявшись издали. Правда, под конец четверти и болгары зачастили точными бросками из-за дуги, устроив настоящий обмен трехочковыми.

В заключительном отрезке на площадке в Ботевграде пошел открытый баскетбол. Хозяева изо всех сил пытались спасти игру, не желая упасть в грязь перед родными болельщиками, а наши старались отвечать резкими контратаками. Болгары совершили серьезный рывок и едва не добились своего, но в итоге гости все же смогли удержать победу.

Смотрите: Болгария – Украина: видео матча отбора к чемпионату Европы

Лучшим из наших баскетболистов в этой встрече стал Вячеслав Кравцов. Бигмен "желто-синих" набрал 18 очков.

Напомним, что Украина обыграла Болгарию в стартовом матче квалификации Евробаскета-2017, который проходил в Киеве.

Евробаскет-2017. Квалификация

Группа Е

Болгария – Украина – 67:72 (18:16, 11:19, 15:20, 23:17)

Болгария: Бост (12 + 5 подборов + 3 перехвата), Лилов (8), Захариев (9 + 3 перехвата), Везенков (19), Галабов (1) – старт; П. Иванов (9), Симеонов, Великов (2), Ваклинов, Георгиев (7 + 3 перехвата)

Украина: Лукашов (14 + 6 подборов), Липовый (5 + 6 подборов – 6 потерь), Конев (7), Бобров (13 + 10 подборов + 5 передач – 4 потери), Фесенко (3 + 5 подборов) – старт; Артамонов, Мишула (4), Отверченко (2), Корниенко, Пустовой (2), Кравцов (18 + 3 блок-шота), Рябчук (4)