УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве умер легендарный украинский баскетболист

22,8 т.
Михаил Литовка

На 71 году жизни перестало биться сердце легендарного николаевского баскетболиста, директора Центра Олимпийской подготовки по баскетболу Михаила Литовка. Об этом сообщает пресс-служба МБК "Николаев".

Бессменный директор ЦОПа, начальник команды МБК "Николаев", Михаил Литовка был одним из тех легендарных баскетболистов, кто в 1976 году вывел баскетбол Николаева в высшую лигу чемпионата СССР.

"Человек исключительной преданности делу, неуемной энергии, неистощимого оптимизма, внимательный и отзывчивый, Михаил Константинович до последнего дня продолжал оставаться на своем посту! Его жизнь в спорте была и будет примером для многих поколений николаевских спортсменов! Центр олимпийской подготовки по баскетболу, Муниципальный баскетбольный клуб "Николаев", Баскетбольный клуб "Нико-Баскет" выражают глубокое соболезнование родным и близким Михаила Константиновича, всей баскетбольной общественности Украины по поводу невосполнимой утраты. Вечная ему память", — говорится в сообщении в пресс-службы.

Прощание с Михаилом Константиновичем Литовка состоится 25 декабря с 12:00 до 13:00 в спорткомплексе "Надежда", по адресу: ул. Генерала Карпенко, 40-а.

Читайте: В Украине на 38-м году жизни трагически умер знаменитый футболист "Спартака"

Как сообщал ранее "Обозерватель" в Одессе умер легендарный футболист "Черноморца"