Россияне сотворили громкую сенсацию, выбив "Барселону" из Евролиги

4,5 т.
Локомотив - Барселона

Во вторник, 26 апреля, баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" победил испанскую "Барселону" в решающем пятом матче серии плей-офф и вышел в "Финал четырех" Евролиги-2015/16. Встреча в Кранодаре завершилась со счетом 81:67.

Этот результат стал самой большой неожиданностью в розыгрыше престижнейшего баскетбольного турнира Европы. Команда, которая попала в соревнования лишь благодаря "уайлд-карт" от организаторов, выбилась в Финал четырех.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом хозяев, что воплотилось в "+11" к большому перерыву. Третью четверть "Локомотив-Кубань" провалил, позволив гостям не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд на 4 очка. Впрочем, россияне не опустили рук и на заключительном отрезке встречи устроили спурт 14:0, который стал ключевым и помог краснодарской команде одержать итоговую победу.

"Локомотив-Кубань" - "Барселона" 81:67 (26:21, 24:18, 8:23, 23:5)

"Локомотив": Дилэйни (17 + 6 передач), Синглтон (16 + 12 подборов), Брокхофф (14), Дженнинг (10 + 5 подборов), Рэндольф (9).

"Барселона": Перпероглу (13), Наварро (12 + 4 передачи), Абринес (9), Саторански (8 + 5 подборов + 7 передачи), Томич (8 + 8 подборов).

Счет в серии – 3:2.

Читайте: Капитан сборной Украины успешно дебютировал в Италии

Ранее за "Локомотив" выступал капитан сборной Украины Кирилл Фесенко, который позже решил продолжить карьеру в Италии.