Сборная Украины досадно проиграла в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу

14,7 т.
Сборная Украины 3х3

Женская сборная Украины по баскетболу 3x3 потерпела поражение в плей-офф чемпионата Европы, который проходит в Румынии. Четвертьфинальная встреча в Бухаресте завершилась со счетом 14:11 в пользу Швейцарии.

Обе команды активно начали встречу, однако долгое время не могли открыть счет. Сухие нули светились на табло более полутора минут, пока Киселева не оторвалась от опеки соперниц и не вывела нашу сборную вперед.

Читайте: Официально: в сборной Украины по баскетболу появился первый натурализованный игрок

"Желто-синие" в составе Ольги Мазниченко, Оксаны Киселевой, Натальи Скорбатюк и Анны Зарицкой старались плотно прессинговать швейцарок, практически не давая им свободного пространства на паркете.

За минуту до завершения матча украинки уступали 10:11. Забросив еще один мяч со средней дистанции, сборная Швейцарии начала тянуть время и нашим ничего не оставалось, как фолить. К сожалению, с линии штрафных соперницы были точны.

Напомним, что Украина драматично вышла в плей-офф, вырвав победу над сборной Италии в дополнительное время.

Как сообщал "Обозреватель", лидеру сборной Украины разбили лицо во время матча, в результате чего врачам пришлось наложить девушке 8 швов.