УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Украины поздравил призеров Европейских игр

3,5 т.
Президент Украины поздравил призеров Европейских игр

Президент Украины Петр Порошенко встретился с чемпионами и призерами Европейских игр 2015 года и их тренерами, в том числе и с нашей сборной по баскетболу 3х3, которая, напомним, завоевала серебряные медали. Глава государства поздравил украинскую команду с высокими достижениями.

"Славная победа, которую украинская сборная получила в Баку, в Азербайджане, на очень символических Европейских играх, является хорошей формой поддержки украинского народа, народа воюющей страны. Нам нужны победы, и желательно, чтобы они были только в спорте. Нам нужен мир, и вы внесли неоценимый вклад в достижение этих побед", - отметил Порошенко.

Глава государства выразил убеждение, что этот успех помогает не только Украины, но и всей Европе сформировать свой спортивный имидж. "А нам добавляет гордости за нашу страну", - сказал Петр Порошенко.

Читайте: Как сборную Украины встречали с Европейских игр: эксклюзивное видео

Обращаясь к спортсменам, Президент отметил, что в Баку они продемонстрировали настоящий украинский спортивный дух, завоевав 46 медалей, из которых - 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых.

Президент сообщил, что в ближайшее время по представлению министра будет пересмотрен размер призовых за победы украинских спортсменов.