Женская сборная Украины U16 разнесла Македонию на Евробаскете

5,6 т.
Женская юниорская сборная Украины по баскетболу

В предпоследнем матче на чемпионате Европы в дивизионе Б женская сборная Украины U-16 разгромила Македонию 65:37. На 20-й секунде матча с македонками украинки пропустили первый точный бросок. Стартовая пятерка сине-желтых попала под прессинг Македонии. Джунь трехочковым попыталась внести коррективы в ход игры, но не достигла цели. Время шло, балканки продолжали забивать, на экваторе четверти счет стал 11:0 в их пользу. Наконец на 7-й минуте Джунь реализовала трехочковый, вслед за ней отметилась Семениченко. Во второй десятиминутке сборную Украины словно кто-то подменил. Наконец пошла игра в Джунь, на 7-й минуте она сократила отставание до двух очков 16:18. Девушки начали действовать раскованнее, вспомнили все, что им говорил на установке тренер. После трехочкового Семениченко Украина почти догнала Македонию 21:22. При таком счете команды ушли на перерыв. После отдыха украинки не оставляли попыток восстановить равновесие. И это им удалось. На 3-й минуте Сафонова двухочковых сделала счет ничейным 25:25. А потом Федоренко и Джунь довели преимущество до 5 очков - 30:25. Выйдя вперед, украинская команда позволила соперницам ликвидировать отставание, а затем снова непринужденно оторвались на 5 очков. Третью четверть они завершили уже с 11-тиочковою преимуществом в свою пользу. 41:30.

Читайте: Сборная Украины U-16 добыла впечатляющую победу на женском Евробаскете

Четвертая четверть прошла под диктовку подопечных Александра Чередниченко. После трехочкового Джунь за три минуты до конца матча преимущество украинок достигло 20 очок. Матч сине-желтые хотели завершить красиво, с преимуществом +30, но пропустили за пять секунд до конца двухочковый. Поэтому в итоге "всего" 65:37. В воскресенье, 14 августа, в матче за 13 место чемпионата Европы Украина сыграет с Болгарией. Начало в 12:30 по киевскому времени.