УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер сборной Украины Михайлюк: всегда приятно играть за свою страну

26,0 т.
Святослав Михайлюк

Международный баскетбольный турнир Adidas Eurocamp 2016, в котором принимала участие молодежная сборная Украины, дал много полезной информации накануне старта нашей команды на ЕвроБаскете-2016.

Об этом рассказал лидер "желто-синих" Святослав Михайлюк, которого корреспондент "Обозревателя" встретил в аэропорту "Борисполь". Баскетболист подчеркнул, что всегда с радостью выступает за национальную команду.

"Очень приятно вернуться в сборную. Давно не играл под руководством Максима Михельсона, который меня воспитал, и с которым я прошел длинный путь. Мне всегда приятно играть за свою страну. Сам турнир получился хорошим и очень сильным. Тренеры получили много полезной информации. Мы сыграли с лучшими командами мира и Европы – США, Францией - командой звезд. Мы узнали, в чем мы хороши, а над чем еще нужно работать", – подвел итоги турнира атакующий защитник украинцев.

Читайте: Тренер "Черкаських Мавп": Михайлюку не нужен просто драфт НБА

Как сообщал "Обозреватель", украинская "молодежка" обыграла команды Франции и США на турнире Adidas Eurocamp 2016 в Тревизо.

Эти соревнования стали одним из этапов подготовки команды Максима Михельсона к ЕвроБаскету-2016. Первенство континента состоится с 16 по 24 июля в Финляндии. На групповом этапе соперниками Украины будут сербы, словенцы и латыши.

Лидер сборной Украины Михайлюк: всегда приятно играть за свою страну