Чемпион Украины выгрыз победу у харьковчан в Суперлиге Пари-Матч

11,2 т.
Химик - Политехник

Южненский "Химик" обыграл харьковский "Политехник" в очередном матче элитного дивизиона чемпионата Украины по баскетболу. Действующий обладатель золотых медалей Суперлиги Пари-Матч отпраздновал победу на своей площадке - 89:63.

Несмотря на итоговый счет, южненцам удалось окончательно сломить сопротивление соперника лишь в заключительной четверти. "Политехник" ушел на большой перерыв, проигрывая всего пять очков, причем вторая четверть завершилась в пользу гостей.

Усилиями Смита и Петрова "химики" сумели не подпустить к себе соперника на близкую дистанцию. Последняя же 10-минутка превратилась в торжество атаки чемпионов. В четвертой четверти хозяева "настреляли" аж 26 очков и довели матч до победы.

Читайте: В сети вспомнили уникальный бросок украинки, который разорвал все шаблоны баскетбола

"Химик" - "Политехник" - 89:63 (23:17, 19:20, 21:17, 26:9)

"Химик": Смит (28 + 8 передач + 3 перехвата), Рябчук (8), Беликов (12 + 5 подборов), Павлов (9), Антипов (10 + 12 подборов) — старт; Аллен, Цикалюк, Прокопенко, Петров (20 + 11 подборов + 4 потери), Конев (2), Сидоров (0 + 5 передач).

Главный тренер: Виталий Степановский

"Политехник": Сайниев (5), Козлов (15), Арабаджи (4 + 7 подборов), Рочняк (10 + 8 подборов + 4 потери), Бест (18) — старт; Михайлов (2), Колотилов, Сухарь (3), Кузнецов (2), Павленко, Столикер (4 + 5 подборов), Чугунов.

Главный старт: Валентин Кулибаба

Как сообщал "Обозреватель", накануне киевский "Будивельник" установил рекорд сезона в Суперлиге Пари-Матч.