УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинское правительство с инвесторами будут искать новую модель Евробаскета

2,0 т.
Украинское правительство с инвесторами будут искать новую модель Евробаскета

Глава оргкомитета Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский опроверг слова генерального директора государственного концерна "Укрспортарены" Сергея Симака, сообщившего, что, по его сведением, чемпионат континента в Украине не состоится.

"Проведение Евробаскета-2015 зависит не от Симака и готовности или неготовности "Дворца Спорта", которым он руководит. Мы сейчас говорим не о том, что необходимо лишь найти оптимальную модель проведения соревнований, а по сути, про турнир с минимальным привлечением бюджетных средств. На следующем собрании во вторник будут присутствовать представители банковского сектора и инвесторов. И именно исходя из того, какая модель будет определена, зависит дальнейший процесс подготовки к Евробаскету. Мы очертим модель турнира, и после этого ждем комиссию ФИБА-Европа", - цитирует Лубкивского xsport.

Читайте: Разрисовать стадион. 8 самых эффектных модульных шоу этого сезона

Лубкивский назвал факторы, которые влияют на проведение чемпионата: "Во-первых – это внутриполитическая ситуация в стране, во-вторых – экономические возможности Украины, и еще один ключевой момент для всего турнира – это готовность арен. Это и есть те три фактора, которые влияют на способность или неспособность Украины провести Евробаскет. И сегодня очень важно, чтобы инвесторы нашли общий язык с банками и при этом были поддержаны государством".