УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назначение Колобова придаст новый импульс украинскому баскетболу – ФБУ

9,6 т.
Назначение Колобова придаст новый импульс украинскому баскетболу – ФБУ

Назначение баскетбольного мецената Юрия Колобова главой попечительского совета Федерации баскетбола Украины даст толчок развитию этого вида спорта в нашей стране.

Такое мнение выразил генеральный секретарь ФБУ Владимир Драбиковский. Он также рассказал, что Колобов профинансировал сборы украинских юношей в Испании.

"Юрий Колобов является топ-менеджером высшего уровня. Он – человек, бесконечно преданный баскетболу. Много лет он помогает баскетболу, поддерживает финансово украинский баскетбол. К примеру, в мае он взял на себя затраты на участие сборной Украины U-15 в турнире в Испании. Убежден, что вступив в новую должность, Юрий Колобов сплотит вокруг себя людей неравнодушных к баскетболу, которые стремятся ему помочь и, я надеюсь, его развитие в Украине получит новый импульс", – цитирует Драбиковского официальный сайт ФБУ.

Читайте: Марш Украины по планете: Михайлюк, Лэнь и еще 8 наших лучших баскетболистов за рубежом

Как сообщал "Обозреватель", Федерация баскетбола Украины назвала формат чемпионата Украины-2016/17. Ранее Владимир Драбиковский положительно оценил прошедший баскетбольный сезон.