УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Баскетболист сборной Украины: покажем с Францией все, на что способны

3,2 т.
Баскетболист сборной Украины: покажем с Францией все, на что способны

Игрок сборной Украины Денис Лукашов рассказал о матчах с Францией, которые пройдут 14 и 16 августа. Экс-защитник "Будивельника", весной подписавший контракт с российским "Автодором", считает что украинским баскетболистам под силу дать бой "галльским петухам".

"Сборная Франции - очень грозный оппонент, они побеждают всех в товарищеских матчах, например, в сборной России выиграли более 30 очков. В сборную Франции приехали все звезды. Мы максимально настраиваться, хотя французы - действующие чемпионы Европы, мы постараемся показать, на что мы способны.

Хотелось бы улучшать взаимопонимание с каждой игрой. По моему мнению, когда играешь с сильным соперником, то сам-то учишься. Когда играешь со слабыми, то, вероятно, учатся те, кто слабее. Не каждый день выпадает шанс поиграть против баскетболистов, которые являются звездами в США. Мы можем сравнить наш уровень и увидеть где мы на данный момент", - цитирует Лукашова пресс-служба ФБУ.

Читайте: Сборная Украины добыла красивую победу над Израилем

Ранее сообщалось, что сборная Украины продолжает терять игроков накануне Евробаскета-2015, который стартует 5 сентября. Центровой Вячеслав Кравцов также не сможет помочь команде Евгения Мурзина на предстоящем чемпионате Европы.