"Будивельник" в роскошном матче обыграл "Кремень" в Суперлиге Пари-Матч

2,8 т.
Суперлига Пари Матч

Киевский "Будивельник" добыл победу над "Кремнем" в очередном матче Суперлиги Пари-Матч. Столичные баскетболисты в совершенно потрясающем по накалу поединке на своей площадке сломили-таки сопротивление неуступчивого соперника – 90:78.

Предыдущие поединки соперников в FreezeOil Кубке Украины показали, что несмотря на существенную номинальную разницу в классе, мальчиками для битья баскетболисты "Кремня" не собираются бить.

Первая половина поединка это подтвердила. Гости со стартовых атак захватили лидерство. Несмотря на мощные усилия Анисимова и Дугата, гости не хотели и не собирались отдавать преимущество.

По схожему сценарию началась и вторая четверть. К концу игрового времени игра превратилась в настоящие качели, итогом чего стала минимальна победа "строителей".

Читайте: Украинская баскетболистка впечатлила суперпасом: опубликовано видео

"Будивельник" мощно начал третью четверть. Два попадания Дугата с игры и такая же реализация штрафных Анисимовым обеспечили им 10 очков преимущества. Однако на заключительную четверть соперники выходили при трехочковом преимуществе хозяев.

"Кремень" до последнего пытался бороться, но не смог помешать точным дальним броскам киевлян на последних минутах. В итоге, "строители" добыли десятую победу в регулярном чемпионате.

"Будивельник" – "Кремень" – 90:78 (16:18, 23:18, 26:26, 25:16)

Как сообщал "Обозреватель", СМИ восхитились триумфом сборной Украины в отборе на женский Евробаскет-2017.