УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины проиграла Венгрии

8,9 т.
Женская сборная Украины по баскетболу

В Венгрии женская сборная Украины по баскетболу провела второй товарищеский матч с местной сборной. В отличии от первого поединка, где наши соотечественницы смогли вырвать победу, субботний спарринг завершился победой хозяек - 73:61.

После первой четверти украинки вели с преимуществом в одно очко 22:21, но развить успех не смогли. Венгерки очень мощно провели вторую (21:11) и третью (19:11) десятиминутки и даже уступив в заключительной четверти 12:17, добились победы.

Больше всего времени на паркете (37 минут) в составе украинок снова провела американка Дьандра Мосс, которую Владимир Холопов просматривал с целью натурализации. Во втором спарринге она набрала 14 очков, а самой результативной баскетболисткой в составе нашей команды стала Олеся Малашенко - 18 очков.

Читайте: Украинские баскетболистки провели первую тренировку в Венгрии

Отметим, что игровое время кроме травмированных Спитковской и Ягуповой получили все члены сборной Украины. На этом программа тренировочных сборов практически исчерпана. В воскресенье команда по авиамаршруту Будапешт-Минск-Киев вернется в Украину. В следующий раз Владимир Холопов планирует собрать девушек в августе на очередные учебно-тренировочные сборы.