Сборная Украины с победы стартовала на престижном турнире в Словакии

4,4 т.
Сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу, которая продолжает готовиться к отбору Евробаскета-2017, победила в своем первом поединке на международном турнире в Словакии. "Сине-желтые" одолели хозяев турнира со счетом 72:65. Шестую контрольную встречу Евгений Мурзин снова выпустил новый вариант пятерки с Артамоновым, Отверченко, Коневым, Корниенко и Фесенко в старте. Самый результативный игрок турнира в Грузии и вообще один из лучших в атаке у нашей команды Мишула пошел в игру со скамейки. Начало матча выдалось не результативным: если в составе украинской сборной набранные баллы распределились равномерно, то у словаков активным был защитник Ричард Корнер, который отрабатывал не только в атаке, но и удачно помогал партнерам на подборах.

Читайте: Сборная Украины проиграла Грузии на престижном турнире в Тбилиси

Получив небольшое преимущество по итогам стартовых 10 минут, сразу развить его нашей сборной не удалось. После полного провала в дебюте поединка словаки сумели наладить процент реализации бросков с игры, не позволив подопечным Мурзина уйти в счете. В составе нашей команды, в свою очередь, активно работала передняя линия во главе с Корниенко и Фесенко, а также Пустовым, который удачно вошел в игру со скамейки. После большого перерыва наши баскетболисты взяли инициативу в свои руки. Липовый, который начинал поединок на скамье, выдал отличный отрезок с практически идеальным процентом со всех дистанций, а бигмены продолжали доминировать на щитах. Главной проблемой для нашей команды стали потери - их баскетболисты сборной Украины допустили почти вдвое больше соперника.

Читайте: Сборная Украины победно завершила выступление на международном турнире

Мини-рывок от наших баскетболистов на экваторе четвертого периода оказался очень своевременным и определил исход поединка. Точный дальний от Рябчука и удачный отрезок Фесенко закрыли вопрос о победителе матча.

Словакия - Украина 65:72 (11:15, 23:20, 14:18, 17:19) Словакия: Батка (14 + 6 подборов), Жияк (13), Корнер (10), Тот (8 + 5 подборов), Милошевич (7), Бояновски (6 + 5 подборов), Билик (5), Крайович (0), Йасс (0), Бачан (0), Белави (0). Украина: Артамонов (8), Отверченко (4), Конев (7), Корниенко (8 + 8 подборов), Фесенко (12 + 4 подбора + 5 потерь) - старт; Бобров (4 + 5 подборов), Лукашов (0 + 5 передач), Липовый (12 + 4 подбора), Мишула (0), Рябчук (8 + 4 подбора), Глебов (0), Пустовой (6). Следующий матч сборная Украины проведет в четверг, 18 августа. В 17:00 подопечные Мурзина сразятся с командой Швейцарии.