Украина - Болгария - 79-69: хронология матча квалификации чемпионата Европы

10,4 т.
сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу с победы стартовала в отборе к чемпионату Европы-2017 поединком против Болгарии. "Обозреватель" вел онлайн-траснсляцию матча Украина - Болгария.

Поединок проходил в киевском Дворце спорта.

ЧИТАЙТЕ: По балканскому пути: как сборная Украины будет пробиваться на чемпионат Европы

Евробаскет-2017. Квалификация

Группа Е

Украина - Болгария - 79-69

Сборная Украины: Конев, Лукашов, Фесенко, Липовый, Бобров, Пустовой - Старт

Денис Лукашов, Александр Липовый, Клим Артамонов, Александр Рябчук, Александр Мишула, Руслан Отверченко, Максим Корниенко, Вячеслав Бобров, Владимир Конев, Дмитрий Глебов, Артем Пустовой, Кирилл Фесенко, Вячеслав Кравцов

Сборная Болгарии: Бост, Костов, Иванов, Галабов, Везенков - Старт

Бост, Маринов, Костов, Иванов, Лилов, Симеонов, Великов, Ваклинов, Георгиев, Галабов, Захариев, Везенков

__________________________________________________________________

ВСЕМ СПАСИБО! До новых встреч! Следующая игра с Косово уже в субботу - не пропустите!

10. С сиреной пропускаем еще два, но это уже не важно. ЭТО ПОБЕДА, друзья! 10. Тайм-аут берет болгарская команда. Да что тут брать? Осталось 20 секунд. Гостям поможет только чудо.

10. Георгиев + 2.

10. Фесенко забросил один штрафной и пошел отдыхать.

10. Две быстрых контры пропустили мы. Четыре очка за несколько секунд для гостей. Нехорошо. Надо успокоиться и довести дело до победного конца. Без нервов.

Мурзин сразу же берет тайм-аут. Надо сбить атакующий пыл соперника.

9. Болгария также отвечает точным броском из-за дуги.

8. Тащи троечку от Лукашова! +20 за 1,5 минуты до конца!

7. Эх, наши затянули с броском и Корниенко в конце издали не попал.

6. Гости активизировались и сразу забросили двушку. А потом Костов еще два очка завез нам.

Тайм-аут берет болгарский тренер.

5. И сразу быстрый отрыв от украинцев! Липовый отдал на Артамонова - тот уверенно забросил +2.

5. Дальний от "зеленых" - неточно. А вот Липовый показал, как надо бросать!

4. Так-с! Наши подрасслабились и пропустили 2+2 от гостей.

3. Кравцооов! Добавляет сверху Слава и делает счет 70:50.

2. И еще двоечка от Руслана! Спокойно, без опеки. Болгары плывут.

1. Что творит Отверченко! Подождал, когда на него нависнут и сфолят и спокойно забросил из под кольца. Плюс с линии точен.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ! Перерыв 10. Бост за три секунды до сирены врезался в Рябчука, заработал штрафные и реализовал свои броски.

9. Лукашов с линии точен! Опять отрыв +18 очков.

8. Великов забросил двойку через руку Артамонова. И еще +2 в наше кольцо.

8. Корниенко умело подставился и заработал штрафные. Правда, реализовал только один из двух.

7. Молодчина, Отверченко! 3 из 3 с линии штрафных!

7. Тайм-аут у Болгарии.

7. Ваклинов пошел отдыхать - набрал парень пять персональных фолов.

7. Обоюдные потери о щитов - по два очка положили команды друг другу.

6. Да что ж такое! Пристрелялись балканцы.

5. Вынимай двойку от Отверченко!

5. Ответ болгар - издали точно.

4. А теперь уже Фесенко отзащищался и перехватил передачу. А Бобров кладет двоечку без сопротивления!

4. Ха-ха! Наш капитан продолжает отжигать. Еще два с фолом у Фесенко. Правда, со штрафным броском не сложилось в этот раз.

3. Лилов пролетел и забросил +2, как ни в чем не бывало.

3. Фесенко в своем духе! Опять два с фолом! И Кирилл точен!

1. Первая же атака наших закончилась неточным броском Липового издали. А вот у болгар зашло из-за дуги.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ 20:02. Команды вернулись на паркет. Сейчас игра продолжится.

ПЕРЕРЫВ 10. Небольшой размен на последней минуте! Наши пропустили "тройку", но ответили точно "двоечкой".

9. Ай да Фесенко! Ведет свою команду вперед и просто убивает оборону соперника! Настоящий капитан. Кстати, наши уже в отрыв ушли - +18!

8. Везенков со средней дистанции точен.

Тайм-аут берет Мурзин.

6. Фесенко - два с фолом, вынимай!

5. Ой-ой-ой! Тяжелейшая "тройка" от Рябчука! Очень круто бросил, хотя почти потерял мяч.

5. Немного успокоилась игра. Обе команды слегка сбавили темп и подолгу атакуют позиционно.

3. Еще +1 с линии штрафных.

3. Юх-ху! Слэм-данк от Кравцова! Чуть кольцо не сломал наш бигмен!

2. Пошел открытый баскетбол на площадке! В ответ на два очка болгар мы ответили дальним от Липового и средним от Кравцова - итого +9 для наших.

19:27. А вот любителям статистики.

Вторая четверть началась.

19:25. Мурзин высказал защитникам все, что он о них думает.

ПЕРЕРЫВ. Пока ведем +7. 10. Пошла последняя минута четверти. Бост + 3 издали.

9. А теперь уже Слава дважды точен.

8. Кравцов +1.

8. Ну как же так? Захариев ворвался спокойно под кольцо и занес двоечку.

7. Наши частенько фолят. Свои пять уже собрали. 1/2 штрафных гости реализовали.

6. Кравцов красавец! Через спину защитника забросил Слава на последних секундах атаки.

6. Костову дали пройти. +2 для гостей.

5. Попытка издали от Рябчука - неточно.

4. И сразу тайм-аут у болгар.

4. А вот вам ответочка от Конева! Дальний бросок точно в цель!

4. Эх, размочили все-таки. Не прошло и 189 секунд.

4. Красота! Фесенко добавил +2.

3. Наши уверенно защищаются и не дают сопернику разгуляться.

2. Тащи еще "двоечку"! Уже 7:0. А болгары не попадают издали - подбор за нашими.

1. Вот это начало! Наши выиграли розыгрыш мяча и отлично этим воспользовалась! Сначала дальний от Лукашова, а затем Бобров добавил сверху двойку.

ПОЕХАЛИ! 18:58. Вау! "Ще не вмерли..." поют детки в вышиванках, которых вывели на центр площадки. Смотрится просто суперски!

18:56. Звучат гимны. Начинаем с гостей.

18:55. Ух! Болгары вышли просто под музыку, а перед выходом наших девчонки зажгли зрителей эффектным шоу. Молодцы!

18:30. Ну что, до начала встречи осталось совсем немного. Зрители начали понемного заполнять трибуны.

15:15. Добрый день всем любителям баскетбола. Сегодня наша сборная впервые за последние несколько лет играет дома перед родными болельщиками. Поддержим наших!