Сборная Украины яркой победой стартовала в отборе на Евробаскет

21,8 т.
Сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу добыла уверенную победу над Болгарией в первом матче квалификации чемпионата Европы-2017. Встреча на паркете киевского Дворца спорта завершилась со счетом 79:69.

Украинцы с первых секунд захватили инициативу, шокировав соперника рывком 11-2. Грамотно комбинируя в атаке и постоянно заигрывая своих центровых, наша команда всю первую половину просто разрывала болгар. Фесенко и Кравцов раз за разом заставляли полный зал гудеть от восторга, завершая атаки эффектными слем-данками.

После перерыва гости заставили напрячься и украинских баскетболистов и зрителей. Сборная Болгарии стала активнее играть в защите, подняла процент точных бросков и была близка к тому, чтобы переломить ход встречи. Несколько таймаутов от украинского тренерского штаба вернули игру в нужное нам русло.

В четвертой четверти пошел открытый баскетбол без акцента на защиту. Болгары старались максимально сократить разницу в счете, атакуя с дальних дистанций, но Украина не позволила приблизиться больше чем на 10 очков.

Смотрите: Украина - Болгария: обзор матча

1-й тур. Группа Е

Украина – Болгария – 79:69 (17:10, 25:15, 21:22, 16:22)

Украина: Лукашов (8 – 4 потери), Липовый (12 + 5 подборов + 10 передач), Конев (3), Бобров (6), Фесенко (15 + 10 подборов) – старт; Артамонов (2), Мишула (4 передачи), Отверченко (14), Корниенко (3), Кравцов (13 + 6 подборов), Рябчук (3)

Болгария: Бост (4 + 4 передачи), Иванов, Костов (16 – 4 потери), Везенков (9), Галабов – старт; Маринов, Лилов (13), Великов (2 + 5 передач), Ваклинов (6), Георгиев (15 + 6 подборов), Захариев (4)

Читайте: Украина роскошно выиграла престижный баскетбольный турнир в Эстонии

Свой следующий поединок подопечные Евгения Мурзина проведут в Вильнюсе 3 сентября против сборной Косова. Начало в 20:00 по киевскому времени.