"Черкаськи Мавпы" потерпели сенсационное поражение в Суперлиге Пари-Матч

3,4 т.
Политехник - Черкаськи Мавпы

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" неожиданно проиграли на своем паркете "Политехнику" из Харькова. Встреча в Дворце спорта "Будивельник" завершилась со счетом 83:68.

В первой половине шла равная борьба с небольшим преимуществом черкасщан. Картина игры полностью поменялась после большого перерыва. "Политехник" словил ритм, у игроков Кулибабы пошли дальние броски, к чему "Мавпы" оказались не готовы.

В четвертой четверти гости просто смяли черкасских баскетболистов, доведя счет до неприличного. 83:68 и харьковчане добыли первую победу в чемпионате Суперлиги Пари-Матч.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" и "Химик" разыграли драму в Суперлиге Пари-Матч

"Политехник" — "Черкасские Мавпы" 83:68 (17:20, 18:13, 23:17, 25:18)

"Политехник": Сайниев (6 + 5 передач), Арабаджи (20 + 6 подборов), Козлов (19 + 7 передач), Рочняк (17), Бест (13) — старт; Столикер (6 + 6 подборов), Михайлов, Сухарь, Кузнецов

"Мавпы": Руслов (6), Сизов (13 + 6 подборов), Кальниченко (8), Чумаков (8 + 6 подборов), Скапинцев — старт; Дэвис (15 + 8 подборов), Ткаченко (4), Мирошниченко (6 + 5 подборов), Полюляк (2), Адедиран (6).