УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На подъёме": американский тренер восхитился украинцем Михайлюком

9,5 т.
Святослав Михайлюк

Главный тренер американской баскетбольной команды "Канзас", Билл Селф объяснил первое в сезоне попадание украинца Святослава Михайлюка в стартовый состав вместо его конкурента Лагеральда Вика прогрессом нашего соотечественника.

В четырех последних играх чемпионата NCAA 203-сантиметровый защитник набирал в среднем 13 очков за 23,5 минуты, демонстрируя большую агрессивность и производительность по сравнению с вялой игрой на старте третьего сезона в Канзасе.

"Я думаю, что Михайлюк на подъеме. Лагеральд не сделал ничего плохого. Просто он играет не столь хорошо и не столь самоотверженно", - приводит слова Селфа издание basket.com.ua.

Воспитанник "Черкаських Мавп", который является вторым в команде по количеству 3-очковых попыток в этом сезоне, доказал, что он является более чем просто игроком периметра.

"С броском у него сегодня были проблемы. Но он был более агрессивным внизу. Знаете, на нем сегодня фолили 6 штрафных за весь сезон и еще 6 в этом матче", - рассказал Селф о Михайлюка, который закончил игру с 13 очками за 33 минут,

Сам Михайлюк очень скромно прокомментировал этот успех

"Я всегда играю одинаково: все равно, я в старте или нет. Но это приятно", - лаконично сказал Святослав.

Читайте: Украинец Лэнь показал яркий баскетбол в матче НБА: результаты 17 декабря

Напомним, что Михайлюк провел отличный матч в Национальной студенческой лиге США (NCAA). Наш баскетболист помог "Канзасу" одержать уверенную победу над "Давидсом" 89:71, продемонстрировав неплохие статистические показатели.