УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный тренер сборной Украины назвал основную проблему команды

3,0 т.
Главный тренер сборной Украины назвал основную проблему команды

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин видит основную проблему команды в нехватке уверенности.Особенно это было хорошо заметно в недавних товарищеских матчах с Францией.

"Самая большая наша проблема - это отсутствие веры игроков в свои силы, ведь мы можем играть на хорошем уровне и дать бой любому сопернику. Моментами мне нравилась игра со сборной Франции, периодически команда выглядела такой, какой я хочу видеть, - была жесткая мужская борьба.

Да, мы не смогли выдержать сорок минут, и по крайней мере пытались. Проводится большая работа именно в нравственном смысле, мы хотим, чтобы команда была как одна семья, и мы близки к этому, в сборной неплохой микроклимат. Все свои силы сейчас мы тратим на защиту, потому что, как я ранее уже говорил, мы будем играть от защиты. Четыре товарищеских матча показали, что у нас большие проблемы в обороне: в Македонии мы пропускали по 80 очков, во Франции - по 90.

Сборники со стажем имеют опыт международных матчей, но дебютанты не так приспособлены к давлению судей, имен, трибун", - цитирует Мурзина пресс-служба ФБУ.

Читайте: Испанский защитник отчислен из сборной Украины

В четверг наши баскетболисты вылетают на Международный турнир в Словению, где кроме хозяев, сыграет с командами Италии и Финляндии.