УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФИБА пригрозила России дисквалификацией

4,6 т.
ФИБА пригрозила России дисквалификацией

Международная федерация баскетбола (ФИБА) в понедельник может приостановить членство Российской федерации баскетбола (РФБ), что, в свою очередь, повлечет дисквалификацию всех национальных команд страны, говорится в письме FIBA, которое оказалось в распоряжении ИТАР-ТАСС.

Читайте: Наш Валик. Каким мы запомнили Валентина Белькевича

"Федерация не смогла обеспечить подписание декларации Единой лигой ВТБ в установленные сроки. Мы рассматриваем это как еще одно доказательство того, что на данный момент РФБ не контролирует баскетбол в своей собственной стране", - отмечается в письме.

ФИБА настаивает на том, чтобы до полудня 4 августа по швейцарскому времени РФБ предоставила все документы по организации национального чемпионата высшего дивизиона в сезоне-2014/15. Если запрошенные выше документы не будут присланы вовремя, членство РФБ будет приостановлено без уведомления.

"Многочисленные задержки со стороны заинтересованных лиц российского баскетбола, к сожалению, привели к тому, что на сегодняшний день ситуация так и не решена. Это ставит под угрозу участие российских сборных и судей в различных международных соревнованиях", - отмечается в письме, подписанном генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманном.