УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черкаськи Мавпы" усилились центровым к новому сезону

3,3 т.
Черкаськи Мавпы

"Черкаськи Мавпы" продолжают комплектацию команды на новый сезон. Следующим усилением стал центровой Игорь Чумаков (1980 г.р., 208 см).

Чумаков прекрасно известен черкасской публике. Игорь провел в форме клуба два сезона (2013-2014 и 2014-2015 гг.). Год назад Чумаков завершил чемпионат в составе "Мавп", имея в своем активе 12.2 очка и 4.7 подбора в среднем за игру, что делало центрового одним из лидеров команды, сообщает пресс-служба клуба.

Свой прошлый сезон Чумаков провел за границей. Первую часть сезона Игорь провел в Польше, где защищал цвета люблинского "Старта". В главном польском чемпионате Чумаков набирал 8.6 очка и 4.2 подбора в среднем за игру. Вторую часть прошлого сезона Игорь сыграл в Австрии, выступая за "Furstenfeld" (6.3 очка, 4.2 подбора).

Читайте: Украинец ярко выступил на конкурсе элитных данкеров: видеофакт

Профессиональную карьеру украинский бигмен начал в "Донецке", с которым выигрывал "регулярку" Суперлиги (2010-2011). В том сезоне он становился финалистом чемпионата и финалистом Кубка Украины. Кроме того, Чумаков выступал за МБК "Николаев" и "Ферро-ЗНТУ".